• +7 (999) 038 7275
  • hello@konveier.com
  • Пон - ВС: 10:30 - 21:00

Интегратор продуктов Битрикс

70+ реализованных проектов

5 успешных лет на рынке

Чатбот – проводник для болельщиков Welcome2018

Социальная сеть ВКонтакте запустила новостную ленту с записями о международном чемпионате мира по футболу и персонального проводника чат-бота по мероприятиям FIFA 2018.

Любой пользователь может включить специальную вкладку, где на протяжении всего Чемпионата мира будут собираться новости и фоторепортажи, интервью и аналитические статьи от официальных сообществ, Оргкомитета Чемпионата мира и ведущих спортивных изданий.

В информационном блоке над футбольной лентой будет отображаться счёт текущих и прошедших матчей, а также анонсы будущих игр, а по клику пользователи смогут ознакомиться с составами команд, турнирной таблицей, календарём игр, подробной статистикой и информацией об игроках.

14 июня в соцсети ВКонтакте, в сообществе туристического портала для болельщиков Welcome2018 появился собственный гид – чатбот, который станет проводником болельщиков во всех городах-организаторах турнира: поможет пользователям находить  важную информацию о городах и стадионах, принимающих Чемпионат мир,  их транспортной доступности, режиме работы входных гейтов, активностях, развлечениях и сервисах в дни матчей. Проект разработан совместно с командой Оргкомитет «Россия – 2018»

Кроме того, робот-помощник расскажет о достопримечательностях  городов-организаторов, мероприятиях для болельщиков, культурной программе, хороших ресторанах поблизости, а также подскажет телефоны экстренных служб. А если гостям спортивного события понадобится помощь в составлении маршрута, им поможет сервис Maps.Me.

[INSERT_ELEMENTOR id=”7604″]

Кроме того, ВКонтакте выпустила серию масок, посвящённых Чемпионату – пользователи историй смогут «примерить» образы болельщиков России, Бразилии, Аргентины, Франции и других стран.

Ранее искусственный интеллект Microsoft Bing «ставил» на победу Саудовской Аравии, но непосредственно перед матчем изменил свой прогноз

По новому мнению предиктивного алгоритма Microsoft Bing, в матче между Россией и Саудовской Аравией, который откроет Чепионат мира по футболу FIFA 2018, победит российская сборная. Корректировка прогнозов была сделана нейросетью непосредственно перед началом игры.

До этого Microsoft и спортивный комментатор Кирилл Дементьев проверили, кто точнее сможет предсказать исход игр FIFA World Cup 2018, стартовавших сегодня в России. Изначально футбольный эксперт предсказывал победу российской сборной «насухую» в игре, открывающей спортивное событие. Нейросеть же была более строга к хозяевам поля и «ставила» на победу гостей.

Кроме изменения прогнозов об игре российской сборной, искусственный интеллект скорректировал результат матча Германия – Мексика. Шансы Германии на победу увеличились на 20%. А вот уверенность нейросети в том, что Бразилия обойдет Швейцарию, незначительно снизилась.

ПОДЕЛИТСЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *